天诺时空-地图查询 map.zolsky.com
天诺时空主站
 
关于我们联系我们收藏本站设为首页
天诺时空zolsky.com
 
您的位置:

天津地铁运营时间表


  天津地铁时刻表:

  天津地铁1号线运营时间     刘园06:00-22:12 —— 财经大学06:00-22:20

                  起点站:刘园 06:00-22:15 | 终点站:双林 06:00-22:00

  


  天津地铁1号线 首尾班车经过各车站时间 (刘园 06:00-22:15 —— 双林 06:00-22:00)

往 双林 方向 往 刘园 方向
车站 首班车 末班车 首班车 末班车
刘园 06:00 22:15 —— ——
西横堤 06:01 22:01 06:43 22:43
果酒厂 06:03 22:03 06:41 22:41
本溪路 06:05 22:05 06:39 22:39
勤俭道 06:07 22:07 06:36 22:36
洪湖里 06:10 22:10 06:34 22:34
西站 06:12 22:12 06:32 22:32
西北角 06:14 22:14 06:29 22:29
西南角 06:16 22:16 06:27 22:27
二纬路 06:18 22:18 06:26 22:26
海光寺 06:20 22:20 06:24 22:24
鞍山道 06:22 22:22 06:22 22:22
营口道 06:24 22:24 06:20 22:20
小白楼 06:26 22:26 06:17 22:17
下瓦房 06:29 22:29 06:15 22:15
南楼 06:31 22:31 06:13 22:13
土城 06:33 22:33 06:11 22:11
陈塘庄 06:35 22:35 06:08 22:08
复兴门 06:37 22:37 06:06 22:06
华山里 06:40 22:40 06:04 22:04
财经大学 06:42 22:42 06:02 22:02
双林 —— —— 06:00 22:00



  天津地铁2号线运营时间     滨海国际机场06:00-22:05 —— 曹庄06:00-22:12

  


  天津地铁3号线运营时间     天津南站06:00-22:07 —— 小淀06:00-22:03

  


  天津地铁6号线运营时间     南孙庄06:00-22:00 —— 梅林路06:00-22:20

  


  天津地铁9号线(津滨轻轨)运营时间     天津站06:00-22:30 —— 东海路06:00-22:30

  

  



  天津导轨1号线运营时间   泰达07:00-20:00 —— 学院区北07:00-20:00


  天津地铁Z2线运营时间

  天津地铁Z2线,是天津轨道交通天津地铁规划中的线路之一。天津地铁Z2线规划全长为115公里,沿线经过天津滨海国际机场、天津航空城、天津滨海高新技术产业开发区、天津市经济技术开发区、滨海西站、海洋高新区、北塘、中新生态城、滨海旅游区、中心渔港、汉沽等区域。计划2017年底开工,2021年建成。

天诺时空-地图查询 map.zolsky.com
关于我们 联系我们 收藏本站 设为首页


天诺时空 版权所有!未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像,如有违反,追究法律责任。
Copyright © www.zolSky.Com All Rights Reserved